В БелГУТе торжественно открыли III спартакиаду военнослужащих региона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Василий Дубик Василий Дубик Автор текста
11:54 07 Февраля 2020 Спорт

В БелГУТе торжественно открыли III спартакиаду военнослужащих региона

Состязания приурочили ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В спортивном комплексе БелГУТа представители воинских частей, военных комиссариатов и организаций Гомельского гарнизона на протяжении пяти дней поборются за победу в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, стрельбе из пистолета «ПМ», перетягиванию каната.

Представители воинских подразделений с удовольствием участвуют в состязаниях, рассказал «В» военный комиссар Гомельской области полковник Андрей Кривоносов. Их число с каждым годом увеличивается, заметно растет и спортивное мастерство. Стоит отметить, что все команды уже ввели свою спортивную форму одежды.

Так что каждая команда легко узнаваема на всех площадках, где идут соревнования. К слову, по результатам первых дней лидировали войсковая часть 52208, областной военкомат и хозяева спартакиады.

В местах расположения армейцы планово занимаются физической подготовкой. Поэтому спартакиада стала больше развлекательным и оздоровительным мероприятием, которое не только напрягает, а и расслабляет накануне профессионального праздника.

Гомельский гарнизон намерен выступить с инициативой по проведению на уровне республики подобного спортивного праздника. Он способствует формированию положительного имиджа военнослужащих и здоровому образу жизни, отмечают организаторы ставшей традиционной в нашем регионе спартакиады.


Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N