Спорт за выходные одним абзацем | Новости Гомеля
11:39 12 Декабря 2022 Спорт

Спорт за выходные одним абзацем

Волейбол. Гомельская «Энергия» провела очередной поединок чемпионата страны. В соперниках был лидер – солигорский «Шахтёр». К сожалению, навязать борьбу горнякам подопечные Романа Аплевича смогли только в одном сете.

Хоккей. ХК «Гомель» на прошлой неделе провёл не самый удачный отрезок из выездных матчей. После второго подряд поражения от «Шахтёра» дома команда Сергея Стася отправилась в Молодечно, где сыграла два матча с местным «Динамо». Поединки получились диаметрально противоположными. В первом из них «рыси» по ходу первого тайма повели 2:0, однако в последующих двух игровых отрезках пропустили четырежды и проиграли со счётом 2:4. Во втором матче уже динамовцы вели со счётом 2:0, но уступили «Гомелю» 4:2. После трёх поражений подряд «рыси» опустились со второй строчки турнирной таблицы на четвёртую.

Трансферы. Первые трансферные новости из стана футбольного «Гомеля» связаны с уходом игроков. Так, на неделе стало известно, что Павел Седько заключил контракт с минским «Динамо». В минувшем сезоне полузащитник провёл 17 матчей за «Гомель», в которых забил четыре мяча и отдал две голевые передачи. Также, по информации источников, нападающий Гиорги Гоголашвили находится на просмотре в латвийском клубе «Лиепае».