Спортивные новости. Одним абзацем | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
14:00 12 Марта 2023 Спорт

Спортивные новости. Одним абзацем


  

 

              

Хоккей. 

ХК «Гомель» на этой неделе стартует в плей-офф чемпионата Республики Беларусь по хоккею с шайбой. В первом раунде игр навылет «рыси» сыграют с действующим чемпионом страны жлобинским «Металлургом». Первые две игры с «волками» состоятся в Гомеле 10 и 12 марта. Тем временем определился соперник победителя регулярного чемпионата. В 1/8 финала «Шахтёр» сыграет с «Динамо» из Молодечно. В матчах плей-ин представители столичного региона обыграли оршанский «Локомотив».

Шашки. 

В конце февраля в Минске проходило первенство Республики Беларусь по шашкам-64 среди юношей и девушек. В соревнованиях приняло участие более 140 спортсменов со всех областей Беларуси и Минска. В копилке шашистов Гомельской области три медали. Инга Барашко завоевала серебро в блице, в состязаниях среди девушек до 17 лет. Речичанин Михаил Устименко среди мальчиков до 11 лет выиграл серебро в классике и бронзу в блице.

Трансферы. 

Бывший игрок футбольных клубов «Гомельжелдортранс» и «Гомель» Дмитрий Гомза следующий сезон проведёт в составе ещё одной гомельской команды – «Бумпром». Прошлый год 35-летний футболист провёл в составе бобруйской «Белшины». Также стало известно, что воспитанник ФК «Гомель» Сергей Кружилин стал игроком клуба «Бумпром».

Фото из интернета, носит иллюстративный характер.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N