Спортивный калейдоскоп: от Неаполя до Бреста | Новости Гомеля
14:30 08 Июля 2019 Спорт

Спортивный калейдоскоп: от Неаполя до Бреста

На XI Балтийских юношеских играх в шведском Карлстаде гомельская дзюдоистка Валерия Максименко в своей весовой категории завоевала золотую медаль/

На XXX Всемирной летней универсиаде, которая проходит в Неаполе, ещё одна гомельская дзюдоистка Виктория Новикова в своей весовой категории заняла пятое место.

В Бресте прошёл открытый Кубок Республики Беларусь по плаванию, на котором просто отлично выступили гомельские спортсмены. Евгений Цуркин первенствовал на трёх дистанциях: 100 м баттерфляем, 50 и 100 м вольным стилем. Алина Змушко стала победительницей на двух дистанциях 50 и 100 м брассом, как и у мужчин, Кирилл Шкурко (на тех же дистанциях). На дистанции 100 м на спине первое место завоевала Екатерина Афанасьева. Кроме этого у гомельчан первые места в женских эстафетах 4х100 вольным стилем и комплексное плавание, а также в миксте 4х100 комплексное плавание.