Третье общекомандное: сборная Гомельской области с успехом выступила на республиканских соревнованиях "Снежный снайпер" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
15:02 11 Февраля 2019 Спорт

Третье общекомандное: сборная Гомельской области с успехом выступила на республиканских соревнованиях "Снежный снайпер"

В республиканском центре олимпийской подготовки «Раубичи» завершились республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. 

Сначала юные спортсмены соревновались в спринтерской индивидуальной гонке. В старшей возрастной группе (2003-2004 годов рождения) на дистанции 3 км среди девочек второе место заняла представительница Гомельщины Дарья Товарницкая. Её почин поддержал в гонке среди ребят Денис Ермоленко, занявший итоговое третье место.

На следующий день в смешанных эстафетах ещё два старта принесли медали команде Гомельской области. В старшей возрастной группе завоёвано серебро. В составе нашей четвёрки были Алеся Шевчук, Дарья Товарницкая, Денис Ермоленко и Виктор Кулагов. В средней возрастной группе (2005-2006 годов рождения) бронзовые награды ещё у одной четвёрки из команды Гомельской области - Ульяны Ермоленко, Ульяны Каморниковой, Павла Пилипенко и Серафима Сайко.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Минска (12 медалей). На втором месте сборная Минской области (пять медалей). Третье место у юных спортсменов Гомельской области (четыре медали).  


Автор фото: БелТА

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N