Три поражения ХК «Гомель» перед Новым годом | Новости Гомеля
16:00 30 Декабря 2019 Спорт

Три поражения ХК «Гомель» перед Новым годом

В Гомеле продолжаются проблемы с составом, травмированных игроков дополняют дисквалифицированные. А в итоге… перед Новым годом отрыв от идущего на пятом месте жлобинского «Металлурга» сократился до одного очка.

Главный тренер «рысей» всё чаще говорит о том, что главное сейчас подойти к играм плей-офф в полной боевой готовности, однако если «рыси» не удержат за собой четвёртое место, то на первой стадии играть придётся с «Шахтёром», что сведёт шансы пройти в полуфинал к минимуму.

А в недавнем противостоянии уже на 32-й секунде матча «Шахтёр» обозначил фаворита и вышел вперёд. На 15-й минуте гости удвоили перевес, а во втором периоде отличились ещё дважды. После чего произошел перелом в ходе встречи. «Кроты» успокоились, «рыси» прибавили и сумели выполнить полученную в перерыве установку – выиграть третий период, вот только одной заброшенной шайбы для возрождения интриги было маловато. 1:4 – поражение «Гомеля» в домашних стенах. Единственную шайбу забросил Прус.

Выезд в Молодечно и вовсе получился грустным. Мало того, что гомельчане получили разгром, так ещё и лишились из-за дисквалификации Тополя на одну игру и Куцыря на два матча. Хозяева сумели размочить счёт лишь в самой концовке первого периода, а вот дальше дело пошло проще. Реализовав на экваторе матча сначала двойное большинство, а спустя минуту и «плюс-один» «динамовцы», по сути, решили исход матча. А в заключительной трети забросили ещё дважды. 0:5 – при практически равной игре «Гомель» получает очередной разгром.

Последний матч «Гомеля» в 2019 году собрал на трибунах более 2000 болельщиков и закончился традиционным «игрушкопадом», на лёд полетели сотни мягких игрушек. Спортсмены и волонтеры организации «Открытые сердца» во время рождественских праздников передадут эти игрушки в виде подарков в социальные учреждения Гомеля. К сожалению, даже такой впечатляющей поддержки оказалось недостаточно против набравшей ход «Юности». А начиналось всё очень даже неплохо. На старте 10-й минуты Хузеев реализовал большинство и «рыси» повели в счёте. Однако ещё до перерыва гости счёт сравняли. Второй период голов не принёс, а в третьем сильнее оказались гости. На три шайбы минчан гомельские хоккеисты сумели ответить лишь голом Субхи за девять секунд до сирены. 2:4 – третье поражение «Гомеля» подряд.