УЕФА может в течение 72 часов перенести финал ЛЧ из Стамбула в Лондон | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
00:18 09 Мая 2021 Спорт

УЕФА может в течение 72 часов перенести финал ЛЧ из Стамбула в Лондон

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассматривает возможность переноса финала Лиги чемпионов из Стамбула в Лондон, решение может быть принято в течение ближайших 72 часов, сообщает The Telegraph.

Предложение о переносе игры на лондонский стадион "Уэмбли" исходит от премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. По информации источника, УЕФА не рассматривает возможность переноса игры в Лиссабон или Будапешт, и Лондон является на данный момент единственным кандидатом. Отмечается, что возможный перенос матча вызовет большие проблемы с телевизионными компаниями, которые являются одними из самых крупных спонсоров турнира.



Ранее The Guardian сообщал, что правительство Великобритании обсуждает с УЕФА перенос финала Лиги чемпионов из Стамбула в связи с тем, что министерство транспорта Великобритании в пятницу включило Турцию в "красный список" стран, по возвращении из которых предписан карантин.

Финал Лиги чемпионов сезона-2020/21 должен пройти в Стамбуле 29 мая. В нем сыграют английские клубы "Манчестер Сити" и "Челси". Стамбул должен был принять прошлогодний финал главного еврокубкового турнира, однако из-за пандемии это право было передано Лиссабону.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N