Украинский полузащитник Евгений Смирнов стал игроком «Гомеля» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
fcgomel.by fcgomel.by Автор текста
09:30 08 Февраля 2019 Спорт

Украинский полузащитник Евгений Смирнов стал игроком «Гомеля»

Соглашение с 25-летним футболистом рассчитано до конца сезона. С 2015 года Евгений провел 70 игр в чемпионате Украины за одесский «Черноморец» и забил 5 мячей. Также полузащитник выступал за футбольный клуб «Тирасполь» из Молдовы.

― Закончился контракт с «Черноморцем», и мне предложили вариант продолжения карьеры в «Гомеле», ― рассказал Евгений после подписания контракта. ― Пообщался с ребятами, которые здесь играли, и с теми, кто сейчас защищает цвета клуба. Все только с позитивом отзывались о «Гомеле», и я решил попробовать свои силы на новом месте.

― Практически вся твоя карьера связана с «Черноморцем». Сложно было расстаться с клубом, родным городом и переехать в другую страну?

― Пора что-то менять в жизни, развиваться, идти вперед. Вообще, в Беларуси я впервые, а раньше с белорусскими клубами пересекался только на сборах: играли с БАТЭ, брестским «Динамо». Об уровне чемпионата тяжело говорить со стороны: нужно прочувствовать на себе.

― Каковы твои первые впечатления от Гомеля?

― Из-за плотного тренировочного графика пока не было возможности посмотреть город, но в ближайшее время думаю исправить этот пробел.

Добро пожаловать в «Гомель»!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N