Усик в бою против Джошуа нанес более 700 ударов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
09:26 24 Августа 2022 Спорт

Усик в бою против Джошуа нанес более 700 ударов

Украинский боксер Александр Усик, одолевший британца Энтони Джошуа, нанес более 700 ударов. Такую статистку приводит издание The Sun.



На прошлой неделе Усик победил Джошуа раздельным решением судей в 12-раундовом поединке. Украинец охранил титулы чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA Super), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) и Международной боксерской организации (IBO) в тяжелом весе.

В этом поединке, по данным британского издания, Усик нанес 712 ударов, Джошуа – 492. При этом в цель дошли 170 ударов у украинца, 124 у британца.

В последних трех раундах Усик нанес 79 ударов по противнику, Джошуа только 29. Британский боксер в девятом раунде нанес 28 ударов против девяти ударов соперника.



Интересно, что после победы Усика желание выйти с ним на ринг выразил еще один британец – Тайсон Фьюри, который ранее неоднократно объявлял о завершении карьеры. СМИ пишут, что бой может состояться в Саудовской Аравии за день до финала чемпионата мира по футболу в Катаре, то есть 17 декабря. Также стало известно, что за возвращение на ринг Фьюри хочет 150 миллионов долларов. 

На счету 35-летнего Усика 20 побед и ни одного поражения. 34-летний Фьюри является чемпионом мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC), на его счету 32 победы и одна ничья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N