Уже на шестом: «Слоним-2017» (Слоним) – «Гомель» – 0:3 | Новости Гомеля
09:00 23 Июня 2020 Спорт

Уже на шестом: «Слоним-2017» (Слоним) – «Гомель» – 0:3

Одержав пятую победу подряд, футбольный клуб «Гомель» вплотную приблизился к лидирующей группе команд первой лиги.

С первых минут матча гомельчане завладели территориальным преимуществом и повели планомерное наступление на ворота соперника. Были несколько угловых и полумоментов, а хозяева уповали на контратаки, которые особой угрозы не несли.

На 19-й минуте гости открыли счёт в матче. Васьков головой замкнул передачу с правого фланга.

Слонимцы тут же ответили опасной атакой, но гости блокировали последний удар. Затем вплоть до перерыва гомельчане владели инициативой, но по-настоящему голевых моментов создать не смогли. У хозяев и вовсе впереди ничего не получалось.

Второй тайм начался по старому сценарию, но на 51-й минуте футболисты «Слонима» имели прекрасный момент для того, чтобы сравнять счёт, однако мяч прошёл рядом со стойкой.

Гомельчане тут же решили упрочить своё преимущество и в счёте. На 56-й минуте Васьков, получил передачу из центра, вошёл справа в штрафную и неотразимо пробил в дальний верхний угол ворот.

На 63-й минуте хозяева могли «размочить» счёт, но чуть прибавив, снова забил «Гомель». На 66-й минуте вышедший на замену Некрасов головой переправил мяч в сетку после навеса с левого фланга.

В дальнейшем Васьков мог оформить хет-трик (мяч прошёл в сантиметрах от штанги), были моменты и у других игроков, но хозяев спасал вратарь.
В этой игре в составе «Гомеля» выступали: Ковалёв Юденков, Иванов (Милевский, 61), Батищев, Заяц, Терещенко (Каплунов, 76), Васьков, Чикида, Гомза (Булойчик, 84), Теслюк (Некрасов, 53), Жёсткин (Ермакович, 74).

Результаты остальных матчей 9-го тура: «Сморгонь» – «Химик» (Светлогорск) – 2:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Спутник» (Речица) – 0:3, «Волна» (Пинск) – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:1, «Ошмяны-БГУФК» (Ошмяны) – «Гранит» (Микашевичи) – 1:1, «Орша» – «Крумкачы» (Минск) – 0:4.

В турнирной таблице первой лиги лидируют «Сморгонь» и «Спутник» из Речицы, у которых по 18 очков. «Крумкачы» набрали 16 очков, гомельский «Локомотив» – 15, пинская «Волна» – 14. «Гомель» на шестом месте, в его активе 12 очков. Напомним, что обе гомельские команды сыграли на одну игру меньше соперников.