В главном противостоянии “Гомель” уверенно обыграл «БНТУ-БелАЗ» | Новости Гомеля
15:58 22 Апреля 2019 Спорт

В главном противостоянии “Гомель” уверенно обыграл «БНТУ-БелАЗ»

В минувшую субботу женская команда гандбольного клуба «Гомеля», как говорил Владимир Ильич, провела архиважный для себя матч. В гости к гомельчанкам приехал главный соперник в борьбе за золотые медали – минский «БНТУ-БелАЗ».

На этот раз подопечные Томажа Чатера сыграли очень дисциплинированно и не позволили болельщикам усомниться в итоговом результате. Первый тайм завершился со счётом 15:10. Во втором разрыв в счёте увеличился и, несмотря на некоторое расслабление в концовке, итог встречи – 33:24 в пользу «Гомеля».

Самой результативной в рядах нашей команды была Силицкая (пять заброшенных мячей). Цырибко, Голубева, Котина, Дронова и Ахраменко отличились по четыре раза каждая.

Томаж Чатер поздравил болельщиков с победой и девушек за первые 45 минут игры. Заключительные 15 минут сыграли хуже. Перед игрой наставник «Гомеля» сказал своим подопечным, что с БНТУ нельзя пропускать больше 23-24 мячей, 31 мяч в последней игре в Минске – это много.

Гомельчанкам, которые теперь впереди уже на четыре очка, ещё предстоит две игры с минским клубом. В них «Гомелю» достаточно набрать всего одно очко.