В Гомеле чествовали представителей спортивной отрасли | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
15:54 15 Мая 2021 Спорт

В Гомеле чествовали представителей спортивной отрасли

Каждую третью субботу мая в нашей стране отмечается День работников физической культуры и спорта. Этот праздник объединяет не только тех, кто посвятил свою жизнь профессиональному спортивному развитию, но и тех, кто любит спорт, регулярно занимается им для поддержания собственного здоровья.


По случаю праздника в Гомеле прошёл ряд мероприятий. Так, на набережной реки Сож воспитанники спортивных учреждений города приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге. Участников  (а их собралось более сотни) разделили на две группы: юношам предстояло преодолеть дистанцию в два километра, девушкам – вдвое короче. 

Ребят приветствовал главный специалист отдела спорта и туризма горисполкома Дмитрий Сивый, который отметил, что данные старты – дань уважения профессии.


Лучше всех с поставленной задачей справился воспитанник гомельской СДЮШОР № 8 по футболу Захар Кайгородов. 

– Лёгкой атлетикой я занимаюсь для поддержания физической формы. На старте было немного волнительно, но я справился, – делится эмоциями победитель. – Начал набирать ход после первого километра, применил навыки, полученные на беговых занятиях. 

У девушек первой на финише была Александра Концевенко. Саша занимается карате в Гомельском центре восточных единоборств. В отличие от Захара, студентка ГГУ имени Ф. Скорины профессионально бегом никогда не занималась. Что, к слову, не помешало девушке обойти всех на финише. 


Позже в стенах библиотеки имени Герцена состоялось торжественное чествование работников спортивной отрасли областного центра. Дипломами, почётными грамотами и благодарственными письмами из рук начальника отдела спорта и туризма Гомельского горисполкома Игоря Полуяна были награждены руководители, тренеры и технический персонал городских спортучреждений.


Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N