В Гомеле определились победители финального этапа чемпионата страны по пляжному волейболу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
16:21 29 Августа 2021 Спорт

В Гомеле определились победители финального этапа чемпионата страны по пляжному волейболу

Три последних дня на песчаных кортах гомельского стадиона "Луч" кипели нешуточные страсти. 

Здесь проходил масштабный фестиваль пляжного волейбола (подробнее здесь и здесь), который включил в себя финальный этап чемпионата страны по пляжному волейболу, а также фестиваль силового экстрима «Gomel Strong Battle 2021».  

На протяжении трёх дней сильнейшие пляжники страны определяли между собой лучших из лучших. Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей. 

У девушек три пары сильнейших распределились следующим образом: третье место - Шиманович Светлана и Кульгавеня Светлана из Минска; второе место - Гореликова Ксения и Милевская Яна; первое место у дуэта Чабай Елизавета / Секретова Виктория.



У мужчин победителями заключительного этапа чемпионата страны стали игроки волейбольного клуба "Минск" Андрей Митрофанов и Александр Белькевич. Серебро завоевала могилёвская пара Евгений Есауленко и Евгений Вишневский. Бронза у Юрия Лагуна и Сергея Шатерника.

По итогам всех этапов чемпионата страны гомельский дуэт пляжников Дмитрий Майоренко и Владимир Галота, представляющий волейбольный клуб "Энергия", занял третье место. 

 

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N