В Гомеле проходит первенство БФСО «Динамо» по гребле академической | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь Гришкевич Игорь Гришкевич Автор текста
09:24 17 Сентября 2020 Спорт

В Гомеле проходит первенство БФСО «Динамо» по гребле академической

Гомель радушно принял традиционное открытое первенство БФСО «Динамо» по гребле академической. Буквально все настраивало на хорошие результаты. Отличная солнечная погода и практически полный штиль на воде. Сами соревнования проходят на водной глади акватории реки Сож. В этом году в первенстве приняли участие юниоры, юноши и девушки 2003-2007 годов рождения. На соревнования были заявлены динамовские гребцы-академисты из Гомеля и Минска, профсоюзы, СДЮШОР № 6 по гребле, а также команда из областного училища олимпийского резерва. За медали боролись около 80 участников соревнований.

Торжественное открытие соревнований прошло на гребной базе гомельской областной организационной структуры БФСО «Динамо» «Шведская горка». Парад участников приняли заместитель председателя областной оргструктуры Сергей Бортновский, представители Центрального аппарата Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Эдуард Дылько, Сергей Горошко, директор Гомельской СДЮШОР №1 Пётр Савельев и заслуженный тренер Республики Беларусь Александр Холявко.


Эдуард Дыдько в приветственном слове пожелал спортсменам попутного ветра на дистанции и хороших результатов. Ведь погода сегодня в полной мере благоволит для их достижения, - отметил он.

Ну а какое же открытие без добрых гостей спортивного праздника. Ансамбль Гомельского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь «Блокпост» исполнил свой одноименный хит, посвященный спортобществу «Динамо».

После чего главный судья соревнований Валерий Белодедов довел до спортсменов основные нюансы гоночной дистанции и дал команду на начало соревнований. По пути к старту провел инструктаж сотрудников ОСВОДа, согласовав особенности дистанции и возможного реагирования на непредвиденные ситуации…

В первый день состоялось девять заездов. Сегодня пройдут ещё пять. После чего судейская бригада подведёт окончательные итоги соревнований.
















Автор фото: автора

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N