В Гомеле пошёл XV турнир по мини-футболу среди правоохранительных органов | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
Марина  Васильева Марина Васильева Автор фото
16:40 11 Марта 2023 Спорт

В Гомеле пошёл XV турнир по мини-футболу среди правоохранительных органов

В этом году турнир посвятили 85-летию образования Гомельской области, сообщает telegram-канал "Владимир Привалов. Официально".




В зале игровых видов спорта «Локомотив» Гомельского отделения Белорусской железной дороги вновь собрались команды не только Гомельщины, но и Академии МВД Республики Беларусь из Минска. Приехали отстоять прошлогодний титул представители УВД Гродненского облисполкома.








На церемонии открытия присутствовали начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло, начальник Гомельского отделения железной дороги Сергей Ярошевич и заместитель начальника Гомельского отделения железной дороги, депутат Гомельского городского Совета депутатов Михаил Прус.


Михаил Юльевич стоял у истоков проведения турниров, является его создателем. Первые подобные соревнования прошли в Светлогорске, а 3 марта 2007 года силовики-спортсмены вышли на футбольное поле Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации в Гомеле. Позже местом проведения был выбран «Локомотив». Турнир вырос за границы области, став республиканским. Количество команд возросло с 5 до 12. Сегодня болеть за команды пришли целыми семьями. Дети получают заряд положительных эмоций. Михаил Прус уверен, что нашей стране не нужны чуждые нам молодежные субкультуры. Дети должны заниматься творчеством, различными видами спорта. Это будет способствовать всестороннему развитию подрастающего поколения.


Турнир завершился. В борьбе за третье место команда Академии МВД одержала уверенную победу в матче с УКГБ по Гомельской области со счетом 5:1.

В финальной игре сошлись хозяева турнира из УВД Гомельского облисполкома и команда УВД Гродненского облисполкома. Удача в матче была на стороне сотрудников гродненской милиции, которые выиграли матч со счетом 4:1 и стали победителями соревнований второй год подряд.




Начальник управления Александр Шастайло на торжественной церемонии награждения вручил переходящий Кубок капитану команды-победительницы. Кроме этого, начальник УВД и приглашенные вручили призы лучшему игроку турнира, лучшему бомбардиру, лучшему вратарю, лучшему защитнику, а также символические призы самому возрастному и самому мужественному игроку.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N