В Гомеле проходят международные соревнования "Кубок Белорусской федерации водного поло" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
09:29 17 Июня 2022 Спорт

В Гомеле проходят международные соревнования "Кубок Белорусской федерации водного поло"

В Гомеле стартовали международные соревнования «Кубок Белорусской федерации водного поло». Проходят они в чаше бассейна Дворца водных видов спорта. 



Квартет участников турнира составляют молодёжные и национальные сборные Республики Беларусь и Российской Федерации. В торжественной церемонии открытия, которая состоялась в четверг, приняли участие заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко, первый вице-президент, исполнительный директор федерации водного поло России, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы Евгений Шаронов, председатель ОО «Белорусская федерация водного поло» Сергей Жидков и другие. 




– Это мероприятие в очередной раз доказывает, что, несмотря на достаточно сложную ситуацию в мире и те решения, которые принимает ряд спортивных организаций в отношении спортсменов России и Беларуси, прикрываясь надуманными предлогами, мы не опускаем руки. Мы нашли в себе возможности и силы для того, чтобы организовать этот турнир и провести его на самом высоком уровне, – открывая состязания, отметил Андрей Конюшко, который также является председателем правления Гомельского областного отделения ОО «Белорусская федерация водного поло». – Ведь, по себе знаю, без состязательного момента, конкуренции, нельзя расти, увеличивать свой потенциал и наращивать спортивное мастерство. Уверен, что этот турнир станет ещё одним этапом для спортсменов в достижении самых высоких результатов на мировой арене.













В четверг прошли и первые поединки турнира. Национальная сборная России не оставила никаких шансов белорусской молодёжке – 28:4.































Во втором поединке игрового дня национальная команда нашей страны была сильнее второй команды России – 12:9. В пятницу в 16.30 между собой встретятся молодёжки, а в 18.00 - национальные сборные двух стран. 

В субботу будет последний день соревнований. В его рамках в 11.00 встретятся первая и вторая команды России, а в 12.30 между собой сыграют молодёжка и национальная сборная Беларуси. В 14.00 состоится торжественная церемония закрытия турнира.

Вход на соревнования свободный! 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N