В Гомеле прошли международные соревнования по спортивному каратэ WKF «Путь к успеху-2023» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Виталий Пристромов Виталий Пристромов Автор текста
16:46 08 Апреля 2023 Спорт

В Гомеле прошли международные соревнования по спортивному каратэ WKF «Путь к успеху-2023»

Гомельский легкоатлетический манеж «Динамо» в 15-й раз принимает спортсменов международных соревнований по спортивному каратэ WKF «Путь к успеху-2023».








Открытый чемпионат собрал представителей зрелищного вида спорта не только из Республики Беларусь. В этом году в Гомель приехали команды из г. Ногинска Московской области, г. Новозыбкова и г. Мглина Брянской области, г. Людиново Калужской области. Впервые, преодолев тысячи километров, прилетела команда «Узбекистан» из Ташкента. Таким образом на сегодняшний день представители 16 стран принимали участие в подобных соревнованиях. В этого году на татами выйдут 416 спортсменов. Самый юный участник  - 6-летний Максим Стрельский из г. Борисова. От имени сотрудников милиции заместитель начальника Гомельского РОВД Дмитрий Волчек вручил ему благодарность и подарок.







Кирилл Головня, председатель президиума молодёжного общественного объединения «Гомельская областная федерация каратэ» рассказал, что сейчас большая плотность турниров, однако гомельский чемпионат остаётся востребованным. Он выразил благодарность ребятам, которые приезжают из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья, и вспомнил, что в истории соревнований были представители Египта, Индии.

Учитывая юный возраст некоторых участников, на судей легла большая ответственность по соблюдению техники безопасности. Но маленькие спортсмены проявляют свой характер, волевые качества. После турнира большинство продолжит занятия. Но есть и те, кто прекратит, поняв, что это не его вид спорта.








Первые выступления и поединки начались с самого утра, поэтому уж определились победители и призёры в состоявшихся категориях ката и кумитэ. Награды вручали Дмитрий Волчек и Кирилл Головня.











Победители чемпионата в командном зачёте станут известны вечером.




Автор фото: Виталий Пристромов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N