В Гомеле прошли финальные бои Спартакиады по боксу | Новости Гомеля
Марина Братковская Марина Братковская Автор текста
19:21 18 Октября 2024 Спорт 274

В Гомеле прошли финальные бои Спартакиады по боксу

На базе ГОЦОР единоборств прошли финальные бои Спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь по боксу среди юниоров 2009-2010 годов рождения. Это событие собрало юных боксёров со всей страны, предоставив им великолепную возможность продемонстрировать свои навыки и достижения.

Главный судья международной категории IBA Роман Конякин рассказал:

–  Спартакиада детско-юношеских школ по боксу проводится в командном зачёте, однако также участвуют спортсмены в личном зачёте. Конкуренция проходит между школами всей Республики Беларусь. А вот, например, на кубке отбираются спортсмены для международных соревнований с целью формирования сборной команды.

В командном зачёте призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда «СДЮШОР профсоюзов «Спартак-35» из Могилёва; на втором месте оказалась команда «СДЮШОР по боксу и скалолазанью» из Минска; замкнула тройку призёров команда «СДЮШОР Олимп-2015» из Гомеля.

Что касается личных зачётов, то в соревновании выделились несколько спортсменов. Победителем из Гомеля стал Андрей Медведев, представляющий «ГОЦОР единоборств».

Также отличились Владислав Жардецкий и Кирилл Лейченко из «СДЮШОР Спартак-35» г. Могилёв, которые продемонстрировали блестящие результаты. К ним присоединились Михаил Папроцкий из СДЮШОР г. Минск и Артём Панченко из СДЮШОР «Шинник» г. Бобруйск. В числе призёров также можно отметить Алиева Шейха Али Габила из МОКСДЮШОР Минск, Глеба Кузьмича и Романа Черняка из «СДЮШОР Олимп-2015» г. Мозырь. Александр Корда и Максим Румянцев из СДЮШОР г. Орша, а также Родион Щедрунов из СДЮШОР г. Полоцк и Жуковский Кирилл г. Бобруйск также показали впечатляющие результаты.

Матчи прошли на высоком уровне, что позволило юным спортсменам многому научиться у своих соперников. Ребята смогли подметить тактические приёмы и технику, которые они смогут применить в будущих соревнованиях, что делает подобные мероприятия важным этапом в их спортивной подготовке.

Автор фото: Марина Братковская