Успехи юных гомельских легкоатлетов | Новости Гомеля
15:00 03 Июня 2019 Спорт

Успехи юных гомельских легкоатлетов

На спортивных базах Витебска прошла Республиканская спартакиада учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по легкоатлетическому многоборью.

В финальных соревнованиях приняли участие команды всех областей страны и города Минска. Ребята состязались в беге на 60 м (юноши, девушки), 800 м (девушки), 1000 м (юноши), прыжках в длину с разбега, метании мяча.

По результатам выступления среди учащихся учреждений профессионально-технического образования сборные команды Гомельской области юношей и девушек заняли первые места. Среди учащихся учреждений среднего специального образования сборная Гомельской области в соревнованиях среди юношей заняла третье место.

В состав команд вошли учащиеся многопрофильного лицея, лицея приборостроения, народных художественных промыслов и машиностроительного колледжей.

В Лиде прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие команды сборных всех областей и города Минска.

Гомельскую область в соревнованиях среди учреждений профессионально-технического образования представляли учащихся аграрно-технического лицей, лицея приборостроения, многопрофильного лицея и колледжа народно-художественных промыслов. По результатам выступления сборная команда области среди юношей заняла первое место, среди девушек – второе.

Среди учреждений среднего специального образования областную команду юношей на соревнованиях представляли учащиеся автомеханического колледжа. Ребята показали хороший результат, заняв третье место.

В рамках ХХХI областной спартакиады школьников в Гомеле на базе государственного учреждения «Городская детско-юношеская спортивная школа № 6» прошли соревнования по лёгкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 250 юных спортсменов из всех регионов области. Ребята состязались в беге на дистанции 60, 300, 600, 1000, 2000 м; 60, 300 м с барьерами; спортивной ходьбе 2000, 3000 м; в прыжках в высоту, длину, с шестом, тройном прыжке с разбега; толкании ядра; метании копья; в пятиборье (девушки), шестиборье (юноши).

По итогам соревнований победителями и призёрами среди команд учащихся учреждений образования определены по трём группам: В первой группе в общем зачёте победила команда Жлобинского района, во второй – Добрушского, в третьей – Хойникского.