В Гомеле состоялся второй этап Кубка Белорусской федерации биатлона | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Евгений Румянцев Евгений Румянцев Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
14:19 24 Июля 2021 Спорт

В Гомеле состоялся второй этап Кубка Белорусской федерации биатлона

На биатлонном комплексе в Гомеле состоялся второй этап Кубка Белорусской федерации биатлона сезона 2021-2022 гг.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены четырёх возрастных категорий – 2003-2004 годов рождения, 2005-2006, 2007-2008 и 2009-2010, перед этим прошедшие региональный отбор. Они представляли команды Брестской, Витебской, Гомельской, Гродненской, Минской и Могилевской областей, города Минска, а также команда Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва, представленная биатлонистами экспериментальной группы.

Открывая соревнования, заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов напомнил, что ещё три года назад на месте биатлонного комплекса было чистое поле, сегодня же здесь располагается уникальный объект, объединяющий для занятий спортом тысячи мальчишек и девчонок.

В свою очередь заместитель председателя федерации биатлона Игорь Кузнецов отметил, что талантливые биатлонисты только начинают свой путь в большой спорт. Не все из них станут олимпийскими чемпионами, но главное – они будут приверженцами здорового образа жизни и патриотами своей страны. Также Игорь Никонович выразил благодарность руководству области и города за организацию соревнований.

Что касается непосредственно турнира, юные биатлонисты определяли лучших в массовом старте и смешанной эстафете как в личном, так и командном зачете. По итогам соревновательной программы наши спортсмены завоевали призовые места среди девушек в массовом старте (2005-2006 г.р.: Анна Макарская, первое место; 2009-2010 г.р.: Арина Евмененко и Дарья Михайлова, первое и второе места соответственно) и смешанной эстафете (2005-2006 г.р., Анна Макарская и Никита Ножинский, второе место).




































Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N