В Гомеле стартовал финал четырёх волейбольного Кубка страны. В первом полуфинале встретились "Энергия" и "Марко-ВГТУ" | Новости Гомеля
21:38 18 Декабря 2021 Спорт

Гомельская "Энергия" на правах хозяйки финала четырёх Кубка Беларуси по волейболу открывала турнир матчем с "Марко-ВГТУ".

Казалось, календарь Кубка благоволил гомельской дружине - впервые за долгое время команде в пару попался кто-то не из пары "Шахтёр"- "Строитель". Казалось путь в финал открыт, осталось только пройти "студентов". Но, "Энергия" была бы не "Энергией", если бы не создавала сама себе проблемы, а после пыталась героически их решить.

Так и получилось. В начале игры команда Аплевича в упорной борьбе отдала витебчанам два сета (24:26, 22:25). Третий сет гомельская дружина выиграла уверенно (25:18) и на секунду показалось, что ход игры будет переломлен. Но в четвёртой партии две ненужные ошибки при счёте 22:22 перечеркнули для "Энергии" все шансы на выход в финал. 1:3 и команда Романа Аплевича завтра сразится за бронзовые награды.

"Марко-ВГТУ" в свою очередь в финале сразится с солигорским "Шахтёром", который во втором полуфинале без проблем обыграл соперников из "Борисов-БГУФК" 3:0.

Автор фото: Игорь Степанцов