В Минске и Городее стартует 9-й тур футбольного чемпионата Беларуси | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
БЕЛТА БЕЛТА Автор текста
09:30 20 Мая 2022 Спорт

В Минске и Городее стартует 9-й тур футбольного чемпионата Беларуси

На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня состоятся два стартовых поединка 9-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из них футболисты "Минска" на поле столичного стадиона "Трактор" примут действующего чемпиона страны солигорский "Шахтер" (начало в 18.00). В предыдущем туре минчане уступили землякам из "Энергетика-БГУ" со счетом 0:2, а "Шахтер" одолел на своей арене столичное "Динамо" с результатом 1:0, добыв третью викторию кряду. Во второй сегодняшней встрече дебютант элитного дивизиона дзержинский "Арсенал" сыграет в Городее с "Энергетиком-БГУ" (начало в 20.00). "Арсенал" в предыдущих восьми матчах не одержал ни одной победы, четырежды сыграв вничью и потерпев столько же поражений. На прошлой неделе он проиграл в Гродно местному "Неману" - 0:2.

Завтра бобруйская "Белшина" сыграет у себя дома с "Ислочью" из Минского района. Еще три встречи состоятся в воскресенье, 22 мая: "Днепр" (Могилев) - "Динамо" (Брест), "Славия" (Мозырь) - "Неман", "Динамо" (Минск) - "Витебск". Два матча с участием финалистов розыгрыша Кубка Беларуси перенесены: "Гомель" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), БАТЭ (Борисов) - "Слуцк". Решающий поединок кубкового турнира между БАТЭ и "Гомелем" пройдет 21 мая на поле минского стадиона "Динамо".


Положение команд после 8 туров: БАТЭ - 20 очков, "Энергетик-БГУ" - 16, "Шахтер", "Динамо" (Минск) - по 15, "Минск, "Славия", "Слуцк" - по 13, "Ислочь", "Неман" (Гродно) - по 12, "Гомель" - 10, "Торпедо-БелАЗ" - 8, "Витебск", "Белшина" - по 7, "Арсенал", "Динамо" (Брест) - по 4, "Днепр" - 2.

Лидером бомбардирской гонки является узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 9 мячей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N