В первом домашнем матче сезона футбольный "Гомель" одерживает уверенную победу | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
20:29 21 Марта 2021 Спорт

В первом домашнем матче сезона футбольный "Гомель" одерживает уверенную победу

«Гомель» – «Спутник» (Речица) – 2:0 (1:0)

Ввиду неготовности газона на «Центральном» гомельская дружина принимала в качестве хозяев «Спутник» на стадионе СДЮШОР-8.

Речичане, уже игравшие в первом туре на Сожской, видимо, уже адаптировались к этому покрытию и первые минуты вели игру. Но на девятой минуте мяч попал в руку защитнику гостей, и судья назначил пенальти. Руденок удар Гомзы с «точки» парировал, но отбил мяч перед собой, и набежавший форвард «Гомеля» повторным ударом направил мяч в сетку.

Гомельчане тут же могли увеличить счёт, но Руденок справился с ударами в упор Цеслюкевича и Соловья. Затем пошла равная, слегка сумбурная игра. В конце первого тайма преимущество было у «Гомеля», но на 42-й минуте Ковалёв после удара со штрафного Концедайлова вытащил мяч из верхнего угла.

Во втором тайме на 56-й минуте Цеслюкевич прошёл справа и прострелил в центр, вратарь среагировал, но мяч от себя отпустил, и Соловей удвоил результат.

Игра по большому счёту была сделана, и в дальнейшем суперопасных моментов у ворот обеих команд не было. «Гомель» одержал первую в этом сезоне победу в чемпионате.

В составе «Гомеля» играли: Ковалёв — Юденков, Цеслюкевич (Побудей, 70), Костров, Батищев, Левицкий (Пантя, 68), Соловей (Иванов, 81), Заяц, Васьков, Чикида, Гомза (Сайчич, 74).

Результаты остальных матчей 2-го тура: «Энергетик-БГУ» (Минск) – «Шахтёр» (Солигорск) – 1:2; «Витебск» – «Динамо» (Минск) – 0:0; «Динамо» (Брест) – БАТЭ (Борисов) – 0:0; «Минск» – «Рух» (Брест) – 2:2; «Славия» (Мозырь) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 0:1; «Ислочь» (Минская область) – «Сморгонь» – 2:0; «Слуцк» – «Неман» (Гродно) – 1:1.

После двух туров у «Ислочи» и «Шахтёра» по шесть очков. Четыре очка набрали «Динамо» (Брест), БАТЭ, «Динамо» (Минск) и «Гомель».