В первом в нынешнем сезоне матче на "Центральном" зафиксирована ничья | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
23:42 25 Апреля 2021 Спорт

В первом в нынешнем сезоне матче на "Центральном" зафиксирована ничья

«Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – 1:1

Гомельчане впервые в этом сезоне проводили домашний матч на «Центральном» в присутствии довольно приличной армии своих болельщиков и, конечно, хотели одержать в этой игре победу.

Хозяева с первых минут стали играть первым номером, а гости уповали только на контратаки. И следует признать, что одна из первых завершилась опасным ударом Кириленко. На 22-й минуте мог отличиться уже Побудей, но мяч после его удара головой прошёл рядом со штангой. Через десять минут удар Д. Антилевского отразила перекладина гомельских ворот, а ещё через несколько минут он же послал мяч рядом со штангой. В конце первого тайма хороший момент был у Соловья, но он пробил выше ворот.

В целом в первом тайме гомельчане владели преимуществом, но моментов у торпедовцев было чуть больше.

После перерыва гости прижали хозяев к их воротам, было подано три угловых подряд, но гомельчане отбились, затем выровняли игру, а потом и вовсе взяли бразды правления в свои руки. На 62-й минуте Бушма спас «Торпедо» после сильного удара Соловья с острого угла, а на 74-й минуте он уже ничем не смог помочь. Некрасов великолепным дальним ударом в «девятку» открыл счёт в матче.

Торпедовцы бросились отыгрываться, создали несколько полумоментов, а на последней минуте матча после удара мяч почти на самой линии штрафной попал в руку уже падающему Юденкову. Судья указал на «точку», Д. Антилевский был точен. Уже после того как счёт сравнялся, в дополнительное время героем встречи мог стать всё тот же Некрасов, но из выгоднейшей позиции он пробил прямо в Бушму.

В составе «Гомеля» выступали: Ковалёв – Пантя, Юденков (к), Костров (Васильев, 60), Батищев, Побудей (Сайчич, 70), Иванов, Соловей (Левицкий, 81), Заяц (Чикида, 67), Васьков, Гомза (Некрасов, 60).

Результаты остальных матчей 6-го тура: «Сморгонь» – «Спутник» (Речица) – 2:0, «Славия» (Мозырь) – «Слуцк» – 3:1, «Динамо» (Брест) – «Витебск» – 0:0, «Энергетик-БГУ» (Минск) – «Неман» (Гродно) – 1:1, «Минск» – «Динамо» (Минск) – 1:3, «Ислочь» – БАТЭ (Борисов) – 1:4, «Шахтёр» (Солигорск) – «Рух» (Брест) – 4:1.

Лидирует в турнире «Шахтёр», у которого 18 очков, на втором месте БАТЭ – 14 очков, на третьем брестское «Динамо» – 12. У «Гомеля» и минского «Динамо» по 11 набранных очков.

В первой лиге гомельский «Локомотив» уступил и во второй игре. На своём поле «железнодорожники» проиграли «Арсеналу» из Дзержинска – 1:2 (гол – Кучинский).