В товарищеском матче ФК "Гомель" обыграл ФК "Белшина" со счётом 2:0 | Новости Гомеля
22:58 01 Февраля 2020 Спорт

В товарищеском матче ФК "Гомель" обыграл ФК "Белшина" со счётом 2:0

Во второй контрольной игре футболисты «Гомеля» в новом футбольном крытом манеже принимали ещё одного представителя высшей лиги – бобруйскую «Белшину». Матч состоялся при переполненных трибунах, это ещё раз показало, что, несмотря на неудачный прошлый сезон, футбол в Гомеле любят и он нужен городу.

В первом тайме на поле шла равная борьба, разнице в классе абсолютно не чувствовалось. А в конце тайма гости получили «мяч в раздевалку». На 45-й минуте игрок, находящийся на просмотре (ИНП), отправил мяч в сетку ворот «Белшины», воспользовавшись пасом Гомзы.

После перерыва гости несколько активизировались, провели несколько опасных атак, но затем игра выровнялась, а на 75-й минуте Згурский, воспользовавшись ошибкой вратаря, забил второй мяч в ворота гостей. В итоге – победа нашей команды – 2:0.

В составе «Гомеля» играли: Котов (Ковалёв, 30; Шкварков, 60) — Шевченко (ИНП, 46), Милевский (Денисенко, 63), Юденков (Трояков, 46), ИНП, Жёсткин (Трофимчук, 56), Булойчик (ИНП, 46), Батищев (Царенко, 63), ИНП, Гомза (Згурский, 46), Теслюк (Иванов, 75).

После игры главный тренер «Гомеля» Иван Биончик отметил: «Наша первоочередная задача ― это подготовка к чемпионату, поэтому итоговый счёт матча играет второстепенную роль. Вторая цель подобных спаррингов ― это перенос на практику того рабочего материала, который мы нарабатывали на неделе. По данному пункту подвижки приятно радуют. Сегодня было достаточно моментов, когда наша команда хорошо прессинговала, отбирала мяч, но немного хромала реализация.

Играть в манеже комфортно, и приятно, что такое количество болельщиков пришли сегодня поддержать команду».

8 февраля «Гомель» в манеже сыграет с ещё одним представителем высшей лиги – мозырской «Славией».