В Гомеле чествовали спортсменок-пятиборок, завоевавших лицензии на Олимпиаду | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
14:20 29 Января 2020 Спорт

В Гомеле чествовали спортсменок-пятиборок, завоевавших лицензии на Олимпиаду

В Гомеле прошло чествование спортсменок, завоевавших олимпийские лицензии по современному пятиборью.

До XXXII летних Олимпийских игр, которые примет японская столица, остаётся полгода. Однако задолго до главного старта четырёхлетия становятся известны имена спортсменов, которые на него квалифицировались. Особенно приятно видеть в этом списке наших земляков. Одними из тех, кто уже завоевал право представлять нашу страну на Олимпиаде, являются гомельчанки Ирина Просенцова и Ольга Силкина. В Токио девушки будут бороться за медали в современном пятиборье.



Торжественное мероприятие прошло в историко-демонстрационном зале УВД Гомельского облисполкома, поскольку Ирина Просенцова и Ольга Силкина являются воспитанницами Гомельской СДЮШОР №2 БФСО «Динамо».

Отметить славные достижения наших спортсменок, а также пожелать успехов в предстоящих стартах, собралось руководство УВД Гомельского облисполкома, Гомельской пограничной группы, учащиеся СДЮШОР № 2 БФСО «Динамо».


Как отметил начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Васильев, девушки уже прошли достаточно серьёзный путь для участия в Олимпиаде. За плечами у спортсменок внушительные результаты на чемпионатах мира и Европы.

- Это результат кропотливого труда девушек и их тренеров, - пояснил Александр Павлович. – Вы заслужили право участвовать на Олимпиаде. Мы желаем вам воплотить мечту каждого спортсмена и завоевать золотые медали.

К поздравлениям также присоединились все присутствующие.



Дальше атлетов ждут интенсивные тренировки.  До летней Олимпиады осталось не так уж много времени, поэтому времени почивать на лаврах, попросту, нет.

Автор фото: Анна Пащенко

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N