Важная победа мужской команды ГК «Гомель» над гродненцами | Новости Гомеля
16:00 02 Декабря 2019 Спорт

Важная победа мужской команды ГК «Гомель» над гродненцами

На минувшей неделе мужская команда гандбольного клуба «Гомель» сыграла две игры чемпионата страны.

Сначала в Могилёве гомельчане сразились с местным клубом «Машека» и уступили со счётом 28:34 (10:16). Самым результативным в составе нашего клуба был Климовец, на счету которого шесть заброшенных мячей. Орловский отличился пять раз, Карловский и Журов – по четыре.

Затем уже в Гомеле команда принимала соседей по турнирной таблице – гродненский «Кронон». После упорного первого тайма (16:16), после перерыва гомельчанам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Итог – 35:28. Орловский забросил 10 мячей, Карловский – девять, Смоликов – семь.

Главный тренер «Гомеля» Сергей Цыганков так охарактеризовал этот матч: «

Матч с «Крононом» - идеальная игра в этом сезоне с выходами «один в один». Хорошо себя проявили на площадке крайние игроки: 19 мячей из 35 на двоих забросили Сергей Орловский и Алексей Карловский. Так же, команде очень помог вратарь Владимир Корсак. Не скажу, что всё у нас идеально получилось в защите. Возможно, на победу повлияла наша физическая подготовка и «длинная скамейка». Игра с гродненцами – это та модель игры, к которой мы так долго шли. Но, ещё есть над чем работать».