Весь пьедестал волейбольного чемпионата страны в первой лиге заняли гомельские команды | Новости Гомеля
11:45 05 Мая 2022 Спорт

Гомельский «Бумпром» стал победителем волейбольного чемпионата страны в первой лиге.

В финальном матче «бумпромовцы» сумели одолеть своего прошлогоднего обидчика – гомельскую команду «Газовик».

Напомним, именно «Газовик», ведомый Дмитрием Лихорадом, сумел завершить регулярный чемпионат на первом месте и к «финалу четырёх» подходил в ранге неявного фаворита. Своеобразный финал четырёх первенства страны в первой лиге было решено провести в Жлобине.

В первом полуфинале «Газовик» без особых проблем разобрался с «Атлантом» из Постав – 3:0. «Бумпром» же не испытал серьёзного сопротивления со стороны ещё одной гомельской команды – «Энергогаза» – 3:0.

В финале, как и ожидалось, была жаркая битва. Команда Николая Веремея всё же смогла одолеть «газовиков» – 3:1 (25:21; 18:25, 25:15, 25:17) – и вновь завоевать титул чемпионов первой лиги. Третье место у «Энергогаза».

Автор фото: Дмитрий Степанец, СпортНавіны, GomelVolley