Вновь Соловей! "Гомель" победил "Неман" в домашнем матче чемпионата страны | Новости Гомеля
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
18:17 11 Апреля 2021 Спорт

Вновь Соловей! "Гомель" победил "Неман" в домашнем матче чемпионата страны

Матч с «Неманом» должен был показать, за какие позиции в этом году «Гомелю» по силам бороться. Если бы проиграли, то за место в десятке, если выиграли – за место в пятёрке.

Всё сложилось более оптимистически. Уже на 1-й минуте мяч оказался в сетке ворот «Немана», но судья взятие ворот отменил. «Гомель» продолжал нагнетать, и на 11-й минуте Соловей снова убежал в отрыв и открыл счёт в матче.

После этого, игра несколько выровнялась, но с середины тайма инициатива снова перешла к хозяевам. На 33-й минуте очередное соло Соловья – и счёт на табло удваивается.

После перерыва на поле шла равная, несколько суматошная игра, характерная для полей с таким покрытием и размерами. В середине второго тайма более активными выглядели гости и на 74-й минуте могли «размочить» счёт, но мяч после долгих метаний по вратарской так в ворота и не попал. А в конце матча мог оформить хет-трик Соловей, но из выгодной позиции перебросил и вратаря, и ворота.

В итоге вполне уверенная победа «Гомеля», и она определённо вселяет оптимизм на весь сезон.

В составе «Гомеля» в этом матче выступали: Ковалёв – Пантя, Заяц (Чикида, 73), Побудей (Левицкий, 75), Иванов, Соловей (Кузьменок, 91+), Костров, Батищев, Гомза (Некрасов, 56), Васьков (Цеслюкевич, 79), Юденков.

Результаты остальных встреч: "Динамо" (Брест) - "Динамо" (Минск) - 1:1, "Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 2:0, "Ислочь" (Минский район) - "Рух" (Брест) - 0:1, "Минск" - БАТЭ (Борисов) - 2:2, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Спутник" (Речица) - 0:1.

Положение команд: "Шахтер" - 9 очков, "Динамо" (Брест) - 8, "Динамо" (Минск) - 8, БАТЭ - 8, "Гомель" - 7, "Торпедо-БелАЗ" - 6, "Рух" - 6, "Ислочь" - 6, "Минск" - 5, "Энергетик-БГУ" - 4, "Слуцк" - 4, "Спутник" - 3, "Неман" - 2, "Витебск" - 2, "Славия" - 1, "Сморгонь" - 1.

Бомбардирскую гонку возглавляет Андрей Соловей ("Гомель") с пятью мячами. У Дембо Дарбо ("Шахтер"), и Шахбоза Умарова (БАТЭ) по три мяча.