Волейбол: «Энергия» снова побеждает | Новости Гомеля
12:30 16 Февраля 2021 Спорт

Волейбол: «Энергия» снова побеждает

На этот раз минский «Строитель» в игре чемпионата страны принимал гомельскую «Энергию» на своём паркете спорткомплекса «Чижовка-Арена». И снова, как не так давно в Гомеле, победу праздновали «энергетики».

Правда, на этот раз виктория досталась гораздо большей ценой. Гомельчане по ходу матча всё время выходили вперёд, но минчане постоянно догоняли. Первая сверхнапряжённая партия – 27:25 в пользу «Энергии». Во второй итоговый счёт за минчанами – 25:19. В третьей побеждают снова гомельчане – 25:23, а в четвёртой с таким же счётом верх берут хозяева. Всё решилось в пятой укороченной партии. Она за «Энергией» – 15:13, и итог матча – 3:2 в пользу гомельчан.

После 15-ти туров у солигорского «Шахтёра» 44 очка, у «Энергии» и «Строителя» – по 36.