Волейболисты "Энергии" завоевали серебро Кубка Беларуси по пляжному волейболу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
13:08 01 Сентября 2020 Спорт

Волейболисты "Энергии" завоевали серебро Кубка Беларуси по пляжному волейболу

Очередные выходные на площадке для пляжного волейбола спортивного комплекса "Луч" выдались жаркими. На этот раз на гомельском песке сошлись сильнейшие пляжники страны, чтобы сразиться за Кубок Беларуси.


Турнир состоялся с 28 по 30 августа. На него заявилось 26 мужских и 13 женских пар. На гомельских кортах можно было встретить ряд высокопоставленных гостей из белорусского волейбола. Так, главный тренер национальной мужской команды по пляжному волейболу Дмитрий Янюк отметил хорошую организацию турнира, несмотря на все трудности. 


Главный тренер национальной мужской команды по пляжному волейболу Дмитрий Янюк. Фото: http://bvf.by/

- Считаю, что чемпионат вообще прошел без всяких срывов, - отметил Дмитрий Валентинович. - Если так дальше будет, то мы сможем сделать несколько больших шагов вперед. Вид спорта смотрибельный и достаточно демократичен для участников. Здесь не нужна дорогая спортивная экипировка. Необходим только песок и организация. Уровень поднялся. И участникам есть на кого равняться, ведь наша пара Дедков / Петрушко смогла пройти на чемпионат Европы. Попала туда пара заслуженно, потому что весь предыдущий год волейболисты хорошо выступали, завоевали большое количество медалей на европейских и мировых турах.


И если возвращаться к вопросу о победителях, у мужчин и женщин какой-то интриги, пожалуй, не получилось. На турнире участвовали две профессиональные пары, которые и одержали виктории. Среди мужчин не было равных паре Александр Дедков / Павел Петрушко. Уже 16 сентября минчане вступят в борьбу в подгруппе Е за медали чемпионата Европы по пляжному волейболу. Напомним, в этом году европейское первенство примет латвийская Юрмала. 


У женщин победу на турнире предсказуемо одержала сильнейшая пара Виктория Секретова / Елизавета Чабай. 

А вот в итоговом протоколе можно заметить и несколько сюрпризов. 

Главный тренер ВК "Энергия" Роман Аплевич эмоционально поддерживал своих подопечных Артёма Масько и Дмитрия Майоренко.


Для гомельских любителей спорта самым главным и, одновременно, приятным стало серебро гомельских волейболистов ВК "Энергия" Артёма Масько и Дмитрия Майоренко. Второе место сродни триумфу, учитывая тот факт, что ребята играли в паре впервые. Также в родных стенах порадовали женщины. Серебро у гомельчанок Людмилы Федик и Натальи Остапук.

 



Автор фото: Татьяна Пугачевская, ВК "Энергия"

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N