Волейбольная «Энергия» уступила солигорскому «Шахтёру» | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Сергей Вершинин Сергей Вершинин Автор текста
16:30 03 Февраля 2020 Спорт

Волейбольная «Энергия» уступила солигорскому «Шахтёру»

В очередном туре чемпионата страны гомельская «Энергия» встречалась в Солигорске с одним из грандов белорусского волейбола – местным «Шахтёром».

Первый матч между этими командами 19 октября прошлого года на площадке гомельчан прошёл в упорной борьбе и завершился только на тай-брейке победой действующих чемпионов. Отчётная игра носила другой характер. «Энергия» уступила в трёх партиях – 0:3 (16:25, 15:25, 20:25).

После игры главный тренер «Энергии» Дмитрий Лихорад так охарактеризовал этот матч: «В первую очередь у нас не получился приём. Плюс было видно, что дрогнули психологически: с таким блоком, как у «Шахтёра» нам пока достаточно сложно бороться. Конечно, парни пытались пробиться. Но, к сожалению, получали обратный мяч. Повторюсь, психологически не были готовы к такому сопротивлению и высокому блоку. Пытались, бились до конца, но череда вынужденных ошибок… Например, какие-то непонятные касания сетки... В целом, много таких нюансов, которые стоит проанализировать и разобраться в них. Одним словом результат на лицо, и мы им недовольны. То, что оговаривали заранее, к сожалению, не выполнили».

8 февраля «Энергия» принимает в Гомеле «Марко-ВГТУ» из Витебска.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N