Воспитанники спортучреждений города приняли участие в легкоатлетическом забеге | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
12:16 15 Мая 2021 Спорт

Воспитанники спортучреждений города приняли участие в легкоатлетическом забеге

Каждую третью субботу мая отмечается в нашей стране День работников физической культуры и спорта. Этот праздник объединяет не только тех, кто посвятил свою жизнь профессиональному спортивному развитию, но и тех, кто любит спорт, регулярно занимается им для поддержания собственного здоровья.


По случаю праздника в Гомеле проходит ряд мероприятий. Так, на набережной реки Сож, ребята-воспитанники спортивных учреждений города Гомеля приняли участие в традиционном легкоатлетическом забеге. Участников, а их собралось более сотни, разделили на две группы: юношам предстояло преодолеть дистанцию в два километра, девушкам – вдвое короче.

Дмитрий Сивый

Участников соревнований приветствовал специалист отдела спорта и туризма горисполкома Дмитрий Сивый, который отметил, что данные старты - дань уважения профессии.


Лучше всех с поставленной задачей справился воспитанник гомельской СДЮШОР №8 по футболу Захар Кайгородов.

Захар Кайгородов

- Лёгкой атлетикой я занимаюсь для поддержания физической формы, - делится эмоциями победитель. – На старте было немного волнительно, но я справился. Начал набирать ход после первого километра, применил навыки, полученные от беговых занятий.

Александра Концевенко

У девушек первой на финише была Александра Концевенко. Саша занимается карате в Гомельском центре восточных единоборств. В отличие от Захара, студентка ГГУ имени Ф.Скорины профессионально бегом никогда не занималась. Что, к слову, не помешало девушке обойти всех на финише.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N