Впервые за 10 лет: хоккейный "Гомель" уступил "Витебску" | Новости Гомеля
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор фото
22:36 14 Января 2022 Спорт

Впервые за 10 лет: хоккейный "Гомель" уступил "Витебску"

Хоккеисты "Витебска" на чужом льду переиграли "Гомель" в очередном матче белорусской экстралиги. Встреча закончилась со счетом 4:2.

Счет в поединке был открыт под занавес первого периода - отличился форвард гостей Глеб Шкапцов. В следующей трети команды обменялись шайбами - на точный бросок гомельчанина Станислава Кучкина ответил Никита Ядроец - 1:2. Перевернуть ход игры в заключительной двадцатиминутке хозяевам не удалось, вместо этого "рыси" пропустили еще дважды. Голы в составе витебской команды оформили Никита Синельников и Александр Левко. Последнее слово осталось все же за хозяевами - точку в игре поставил Павел Развадовский.

Примечательно, что предыдущая победа "медведей" над "рысями" была одержана более 10 лет назад.

Таким образом, северяне, набравшие 56 баллов, снова приблизились к идущему в экстралиге четвертым "Шахтеру" на расстояние трех очков. "Гомель" же уступил вторую позицию "Металлургу", разгромившему "Могилёв" со счетом 6:0.