Впервые за 30 лет: футбольный "Гомель" сыграл матч с брянским "Динамо" | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
13:08 10 Февраля 2023 Спорт

Впервые за 30 лет: футбольный "Гомель" сыграл матч с брянским "Динамо"

Футбольный клуб "Гомель" в рамках подготовки к новому сезону в чемпионате страны провёл очередной товарищеский матч, который, к слову, имел статус международного.

Матч с брянским «Динамо» был знаковым ещё и потому, что последняя игра между командами была проведена ещё во времена Союза. К слову, в чемпионатах СССР у гомельских футболистов даже имеется антирекорд в играх с этим соперником. Самая крупная победа "Динамо" (6:0) во второй лиге чемпионата СССР была добыта как раз в противостоянии с "Гомсельмашем" в 1987 году.


И если в том матче решались определённые турнирные задачи, то в поединке, проходившем спустя 36 лет в гомельском футбольном манеже, цели у команд были более приземлённые. 


"Гомель", вступив в финальную стадию подготовки к Суперкубку страны, старался наработать игровые связи между футболистами, откатать различные тактические схемы. Брянское "Динамо" же только начало подготовку к новому футбольному сезону. Спарринг с "Гомелем" стал для российской команды первым в это межсезонье.


Преследуя различные цели, команды, порой, забывали о зрелищности. А меж тем, несколько сотен зрителей, посетивших крытый футбольный манеж, ждали именно голов и опасных моментов. 



Единственный гол случился лишь под занавес матча. Причём обрадовал он лишь немногочисленных болельщиков российской команды. Им хочется отдельное спасибо за атмосферу. Несмотря на приличное расстояние, несколько десятков жителей Брянска приехали поддержать любимый клуб и вели себя довольно активно на трибунах.


Порадовать их смог капитан "динамовцев" Данил Луппа, который забил единственный мяч в игре.


Сегодня международная футбольная атмосфера в Гомеле продолжится. Ведь 10 февраля в футбольном манеже стартует Международный турнир по футболу «Кубок ФК "Гомель" 2023», приуроченный к 85-летию основания Гомельской области. В ходе состязаний на поле выйдут молодёжные команды ФК «Гомель», ФК «Динамо-Брянск», ФК «Бумпром» и сборная Смоленской области. Турнир продлится до 12 февраля. Вход на матчи бесплатный.

Полное расписание соревнований:

10 февраля (пятница)

15.00. ФК «Гомель» (д) — ФК «Бумпром» (Гомель)

17.30. Академия ФК «Динамо» (Брянск, Россия) — Молодежная сборная Смоленской области (Россия)

 

11 февраля (суббота)

12.00. Молодежная сборная Смоленской области — ФК «Гомель» (д)

14.30. ФК «Бумпром» — Академия ФК «Динамо»

 

12 февраля (воскресенье)

10.00. Молодежная сборная Смоленской области — ФК «Бумпром»

12.30. ФК «Гомель» (д) — Академия ФК «Динамо»

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N