ВРЗ проиграл первый матч финальной серии чемпионата | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
09:58 07 Июня 2022 Спорт

ВРЗ проиграл первый матч финальной серии чемпионата

ВРЗ и "Столица" вступили в борьбу за чемпионство. Финальная серия между этими командами стартовала матчем в Гомеле 6 июня. 

Стоит отметить, что в финале эти команды уже встречались друг с другом. И здесь расклад не в пользу гомельчан. "Столица" уводила титул из-под носа ВРЗ дважды — в чемпионатах-2016/17 (3-0) и 2018/19 (3-1).

Безусловно, "вагоностроители" очень хотели снять с себя клеймо "вечно вторых". Счёт уже на пятой минуте встречи открыли хозяева: Дмитрий Шимановский дальним ударом положил мяч в противоположный угол ворот. Однако, уже через семь минут столичные футболисты отыгрались. Дмитрий Шведко получил необходимое пространство перед воротами ВРЗ и прошил сетку точным выстрелом. А ещё через минуту хорошо знакомый гомельскому болельщику Павел Книга, после удачного добивания, вывел гостей вперёд. В первом тайме случилось и два удаления. Сперва красную карточку у ВРЗ получил Антон Матвеенко, а через четыре минуты у "айтишников" подобным образом "отличился" Александр Умпирович



Ещё в первом тайме ВРЗ сумел отыграться. На 20-й минуте точный выстрел на счету Дмитрия Лося. Но уже на старте тайма второго Павел Книга вновь вывел гостей вперёд. И вновь подкараулив "бесхозный" мяч перед самым носом Юрия Дегтяренко. На 36-й минуте ВРЗ вновь отыгрался. Отличная комбинация при розыгрыше аута привела к голу Дмитрия Шимановского.

И всё же ВРЗ уступил. Как это часто бывает в финальных поединках, судьба матча решилась в драматической концовке. Пойдя на финальный штурм, вратарь хозяев Юрий Дегтяренко в столкновении с соперником упустил мяч в центре поля. Тот предательски покатился в створ ворот. Казалось, Максим Воронин мяч на ленточке остановил, но, нет. Спортивный снаряд закатился в ворота "вагоностроителей". Гол на 40-й минуте записали на Ильнура Исламова


Следующий матч команды проведут 10 июня в Минске. Игра начнётся в 19.00 на паркете СК "Уручье".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N