ВРЗ уступил в третьем матче финальной серии | Новости Гомеля
Евгений Коновалов Евгений Коновалов Автор текста
09:19 07 Июня 2023 Спорт

ВРЗ уступил в третьем матче финальной серии

Вчера вечером в Гомеле состоялся третий матч финальной серии чемпионата Беларуси по мини-футболу между ВРЗ и «Столицей».

Первый тайм выдался, наверное, самым ужасным для гомельчан из всех таймов плей-офф, которые им довелось сыграть. К перерыву они не то, что «горели», а пылали пламенем – 2:6. Но поначалу не казалось, что будет такой неприличный счёт к экватору поединка. Да, гости выстрелили дуплетом на 4-й и 5-й минутах. Однако уже на 6-й минуте Иван Заяц-Матиевский один мяч отквитал. А на 8-й в ворота минчан и вовсе был назначен пенальти – в штрафной далеко неласково гости обошлись с Дмитрием Шимановским. Дмитрий Лось чётко реализовал попытку, не дав ни шанса голкиперу соперников.

На протяжении пяти минут команды безуспешно атаковали ворота друг друга. Что произошло с гомельчанами на 13-й и 15-й минутах – непонятно. А именно – они умудрились дважды поразить… собственные ворота! Никоим образом не хочу обидеть ребят, но к этим голам привела расхлябанность в оборонительных редутах. На 19-й минуте гости отличились ещё два раза, доведя счёт до разгрома ещё к перерыву.

Во втором тайме минчане уже играли по счёту. Правда, не забывали прессинговать, чем раз за разом заставляли нервничать хозяев площадки. Надо сказать, что игроки ВРЗ нашли в себе силы забить дважды (отличились Евгений Чернейко и Владислав Селюк). За 6 минут до конца тайма отыграть 2 мяча можно. Но у нашей команды сделать это не получилось. Более того, с трибун совершенно не просматривалось опасных моментов, которые можно было бы хоть как-то конвертировать в голы. Зато соперники при перехвате мяча дважды отправили его в пустые ворота. Итог – 4:8, и гомельчане в серии до 3-х побед уступают 1:2.

Безусловно, на эмоциях можно много чего наговорить или написать ребятам и тренерскому штабу в социальных сетях. Я бы не стал этого делать. Поверьте, сильнее наказания, которое сейчас испытывают игроки и тренеры, придумать невозможно. Мне хочется верить в ВРЗ, в то, что они смогут ещё хотя бы раз выиграть в Минске, как они это сделали в валидольном втором матче серии.

Да, вчера было больно видеть лица болельщиков после 4:8. Ребята из ВРЗ, только в ваших силах вернуть хорошее настроение тем, кто в вас верит, кто вас поддерживает, несмотря на такое разгромное поражение, и кто, сидя 10 июня в 18.00 у экранов телевизоров или со смартфонами в руках, на трибунах Дворца спорта «Уручье» будет за вас переживать в решающей битве. Так сделайте же это, ведь вы – МОЖЕТЕ!