ВРЗ в шаге от финала чемпионата | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
10:59 28 Мая 2022 Спорт

ВРЗ в шаге от финала чемпионата

Гомельский ВРЗ вышел вперед в полуфинальной серии 33-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в Гомеле в третьей встрече с гродненским "УВД-Динамо" хозяева победили со счетом 5:1. В первой игре гомельчане выиграли на своей арене с таким же результатом, а затем в Гродно динамовцы взяли реванш со счетом 2:1. Следующий поединок серии до трех побед состоится 30 мая в Гродно. На четвертьфинальной стадии гродненская дружина сенсационно обыграла победителя двух предыдущих чемпионатов оршанский "Витэн" (7:3 и 8:3). ВРЗ выиграл у столичного клуба "Охрана-Динамо" (5:2 и 3:2).

Первыми финалистами стали спортсмены "Столицы", которые в полуфинале трижды переиграли соперников из "Минска". В первом матче "столичники" выиграли со счетом 6:4, потом вырвали победу в серии послематчевых пенальти - 5:4 (игровое время - 3:3), а в третьей игре добыли викторию в овертайме - 2:1. В четвертьфинале "Столица" не оставила шансов на успех светлогорскому ЦКК - 8:0 (дома) и 8:1 (в гостях). Спортсмены "Столицы" в четвертый раз сыграют в решающей серии за чемпионский титул. Во всех предыдущих финалах они становились победителями.

Список лучших бомбардиров нынешнего первенства возглавляет лидер атак "Столицы" Владимир Жигалко, забивший 27 мячей.

В финальной серии прошлого сезона "Витэн" обыграл ВРЗ, а в борьбе за бронзу БЧ был сильнее "Столицы". Самый титулованный клуб - минский "Дорожник", который шесть раз становился чемпионом страны. У "Лидсельмаша" и "Витэна" по четыре золота, по три - у "Минска", МАПИДа и "Столицы".

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N