Встреча представителей ХК "Гомель" с болельщиками прошла в Ледовом дворце | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
17:51 05 Сентября 2020 Спорт

Встреча представителей ХК "Гомель" с болельщиками прошла в Ледовом дворце

В Ледовом дворце прошла встреча представителей хоккейного клуба «Гомель» и болельщиков.

Встреча руководства клуба, её тренеров и игроков с болельщиками и СМИ перед возобновлением регулярного чемпионата уже стала доброй традицией. Отходить от неё в этом году не стали. Тем более горячий плей-офф прошлого сезона с «Динамо-Молодечно» и финал четырёх Кубка Салея дал определённую пищу для размышлений как поклонникам «рысей», так и руководству команды. Диалог получился интересным и, в некоторых моментах, эмоциональным. Тезисно рассказываем о главном.





О подготовке и целях. В своём вступительном слове генеральный директор ХК «Гомель» Алексей Скурковский в первую очередь поблагодарил болельщиков за поддержку. Руководитель рассказал, что команда с июля готовится к старту сезона (напомним, в первом матче «рыси» уступили «Металлургу» со счётом 1:4Прим. авт.), отыграла на Кубке Салея.

- Мы выступили на Кубке Беларуси, - отмечает Алексей Скурковский. – Фактически команда справилась с поставленной задачей – вышла в финальную стадию турнира. Определённые моменты мы ещё разберём. Безусловно, хотелось лучшего результата. Но вместе с тем ребята показали тот хоккей, который в них был заложен.

Вопросов о недокомплекте в составе у гендира нет. Алексей Скурковский отметил, что команда формировалась ещё с прошлого года, в этом сезоне подтянулась молодёжь. Задачу на прошлый сезон (занять место не ниже пятого) игроки выполнили. В этом сезоне «регулярки» руководство нацелено на место не ниже четвёртого. 



О спонсорских обязательствах. Поклонники «рысей» припомнили момент об обещании одного из спонсоров помочь клубу автобусом и медиакубом. Алексей Скурковский заверил, что все обязательства в силе:

- Автобус, который обещал наш генеральный спонсор, уже передан. Теперь в распоряжении клуба два автобуса. Что касается медиакуба – на данный момент проводится техэкспертиза. Это процесс небыстрый. Закупкой оборудования будет заниматься непосредственно Ледовый дворец. Полагаю, что к концу года (ноябрь-декабрь), учитывая различные моменты, он у нас появится.


Главный тренер команды Сергей Стась тоже отметил невероятную атмосферу в Ледовом в конце прошлого сезона благодаря болельщикам. Поэтому стремление местных хоккейных функционеров организовать финальную часть Кубка страны в Гомеле было больше не для команды, а для поклонников этой игры.




Об усилении. Некоторые болельщики сетовали на проблемы в обороне команды и уход  ряда легионеров.

- Считаю, что у нас хватает квалифицированных защитников, - парировал главный тренер команды. – Ведь оборона – это не только защитники, но и нападающие. Это структура, система, в обороне играют все. Если кто-то не будет соответствовать нашему уровню, будем думать и искать варианты. Что касается легионеров, то здесь всё просто. По новому регламенту, в команде может быть только двое легионеров старше 1995 года рождения и пятеро – моложе этого года.

Об Устиненко, Шкрабове и договорняках. В начале этого года в белхоккее разразился очередной скандал. На этот раз он касался договорного матча чемпионата Беларуси «Динамо-Молодечно» – «Могилев» (5:6), который состоялся в ноябре 2019 года. Одним из фигурантов дела был нынешний игрок «Гомеля» Никита Устиненко. Болельщиков интересовал вопрос обмена Устиненко на Шкрабова между клубами «Динамо-Молодечно» и «Гомелем» и личное отношение рулевого «рысей» к вышеупомянутому скандалу.

- Действительно, случай с договорным матчем – это из рук вон. Все, кто участвовал в этом, должны понести наказание, - прокомментировал Сергей Стась. – В то же время мы должны понимать, что Никита – молодой игрок, который играл за национальную сборную и минское «Динамо». Идеальных людей нет. Просто поставить крест на молодом парне и не дать ему шанс, было бы неправильно. Думаю, в данной ситуации он будет стараться и даст вдвойне больше. Кажется, он переосмыслил свой поступок. Что касается Шкрабова, буду честен. Когда к нам возвратились он и Воронов, я думал, что у нас появилась пара (защитников – Прим. авт.), что надо. После началось: то Шкрабову нужно в военкомат, то в институт, то ножка болит, то плечико. А когда тренироваться? Мы ему дали шанс, но я вижу, что глаза не горят. Какое у меня будет отношение к этому? Я вам говорю откровенно: я хочу видеть в своей команде ребят, у которых эти глаза горят, которые живут хоккеем.  


В завершение встречи болельщики поделились радостью, от того, что Сергей Стась остался в клубе, а также пожелали игрокам удачного сезона, здоровья и поменьше травм. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N