Вторая крупная победа подряд футболистов "Гомеля" | Новости Гомеля
10:00 15 Апреля 2019 Спорт

Вторая крупная победа подряд футболистов "Гомеля"

«Гомель» - «Энергетик-БГУ» (Минск) – 3:0

Гомельская дружина в начале этого сезона играет исключительно результативно. На счету подопечных Алексея Меркулова после отчётной игры стало уже 11 забитых мячей. И это в трёх играх. Как тут не вспомнить, что за весь предыдущий сезон «Гомель» забил всего 16 мячей.

Молодая минская команда с первых минут стала играть в открытый, атакующий футбол, за что была наказана уже на 10-й минуте более опытными гомельчанами. Шрамченко подал мяч с углового и Луцевич головой эффектно вколотил мяч под перекладину.

После забитого мяча «Гомель» завладел инициативой и территорией, минчане перешли на контратакующую игру. Остроты они у ворот Ковалёва создавали мало, а вот хозяева на 36-й минуте удвоили счёт. Отличился Шрамченко, воспользовавшийся зрячей поперечной передачей Нивалдо.

Во втором тайме на 70-й минуте Квашук сделал счёт крупным, отправив «парашют» за спину вратаря гостей, после отменного паса Болова. В итоге – 3:0, вторая крупная победа «Гомеля» подряд.

«Гомель» выступал в следующем составе: Ковалёв, Акубардия, Гультяев, Луцевич, Тетрашвили, Смирнов, Капор, Шрамченко (Терещенко, 90+1), Квашук, Болов, Нивалдо.

Результаты остальных матчей третьего тура: «Дняпро» (Могилёв) — «Славия» (Мозырь) – 1:2, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Минск» - 1:1, «Ислочь» (Минская область) — «Неман» (Гродно) – 1:0, «Витебск» — «Торпедо» (Минск) – 1:1, «Динамо» (Минск) — «Городея» - 1-0, БАТЭ (Борисов) — «Динамо» (Брест) – 0:1. Матч «Шахтёр» (Солигорск) — «Слуцк» состоялся вчера вечером.
Положение команд в турнирной таблице: 1. «Динамо» (Брест) – 9 очков, 2. «Динамо» (Минск) – 7, 3-6. «Гомель», БАТЭ, «Шахтёр» и «Ислочь» - по 6, 7-8. «Торпедо-БелАЗ» и «Торпедо» - по 4, 9-12. «Витебск», «Минск», «Славия» и «Неман» - по 3, 13-15. «Городея», «Слуцк» и «Энергетик-БГУ» - по 1, 16. «Дняпро» - 0.

Автор фото: Анна Пащенко