Юные гомельские спортсмены борются за юбилейный кубок Малых Олимпийских игр | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Елена Самойлова Елена Самойлова Автор текста
14:02 04 Мая 2023 Спорт

Юные гомельские спортсмены борются за юбилейный кубок Малых Олимпийских игр

XX Малые Олимпийские игры для учащихся первой ступени общего среднего образования стартовали в гимназии № 51 г. Гомеля.





С 2014 года Игры приобрели статус областных, организуются и проводятся Гомельским областным центром физического воспитания и спорта учащихся и студентов, представительством Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь по Гомельской области. С каждым годом программа соревнований видоизменяется, расширяется и завоёвывает все большую популярность.

В этом году 11 команд II–IV классов в преддверии Дня Великой Победы сражаются в спортивном бою за юбилейный кубок победителя. На торжественной церемонии открытия зажгли олимпийский огонь Малых Олимпийских игр и в едином строю и олимпийским духом исполнили песню «День Победы».

Как сообщили организаторы, игры проводятся в течение трёх дней. В первый день проходят отборочные соревнования в беге на 30 метров, прыжках в длину с места, метании мяча, прыжках через скакалку, легкоатлетическом кроссе. Во второй день спортсменов ждёт легкоатлетическая эстафета, броски по кольцу, баскетбольный снайпер, перетягивание каната. Третий день отведён для финальных игр, в которых соревнуются четвёрки лучших спортсменов в каждом виде. В судействе принята система коэффициентов с учётом различных возрастных возможностей учащихся.

Завершается мероприятие награждением победителей и призёров медалями, дипломами и призами.






ФОТО: предоставлено гимназией № 51


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N