Юные гомельские теннисисты поучаствовали в мастер-классе ведущих тренеров страны | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
16:24 18 Августа 2020 Спорт

Юные гомельские теннисисты поучаствовали в мастер-классе ведущих тренеров страны

Практический обучающий семинар по теннису, организованный Национальной академией тенниса Беларуси, проходит на базе областного центра олимпийского резерва по данному виду спорта.


В нём принимают участие воспитанники учреждения. Практические занятия и мастер-классы для ребят 8-12 лет проводят тренеры Алексей Никулин, Александр Бурый и Максим Лынша.


Помимо практических занятий, в программе семинара лекции о психологических аспектах подготовки юных теннисистов. Ребята постарше активно обращались за помощью к ведущему психологу национальных команд по теннису Николаю Волкову.


- Мы постарались привезти в Гомель компетентных специалистов, которые могут помочь в развитии, как местной тренерской школы, так и юных спортсменов, - отмечает директор Национальной академии тенниса Григорий Костюченко. – Глядя на ту работу, которая проводится в вашем областном центре, могу сказать, что она планомерна. Поэтому, я полагаю, результаты не заставят себя ждать. Гомель сохранит лидирующие позиции в стране.


Программа семинара разработана для охвата широкого круга людей, включая тренерские кадры, юных спортсменов, родителей. Для последних в будущем предусмотрен ряд отдельных семинаров по вопросам питания, психологической подготовки, организации учебно-тренировочных процессов.


- Не могу не отметить важную роль родителей в подготовке спортсменов. Они уделяют большое внимание занятиям юных теннисистов, - комментирует Григорий Костюченко. – Посему, нам хочется, чтобы они были более компетентны, понимали различные аспекты подготовки.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N