Завершился финал Кубка мира по современному пятиборью | Новости Гомеля
17:30 01 Июня 2021 Спорт

Завершился финал Кубка мира по современному пятиборью

В венгерском городе Секешфехервар завершился финал Кубка мира по современному пятиборью.

72 спортсмена получили право участвовать в данных соревнованиях. В их числе и воспитанники Гомельского ОЦОР по прикладным видам спорта Ирина Просенцова и Ольга Силкина.

Финал Кубка мира по современному пятиборью представлял собой предпоследнюю возможность для спортсменов заработать очки в мировом олимпийском рейтинге UIPM.

Белорусский дуэт Илья Полозков и Ольга Силкина занял второе место в смешанной эстафете. Илья и Ольга набрали 1443 очка, немного уступив только дуэту из Германии Христиану Зелекенцу и Анике Шлео – победителям финала Кубка мира (1447 очков).

В индивидуальных стартах Анастасия Прокопенко заняла 9 место, Ольга Силкина – 17 (1340 очков) и Ирина Просенцова – 19 (1336). У мужчин Илья Полозков занял 20 место (1417), Ярослав Радюк – 33 место (1372).