Завершился турнир областной оргструктуры БФСО «Динамо» по волейболу | Новости Гомеля
Сергей Вершинин Сергей Вершинин
11:55 20 Ноября 2019 Спорт

Завершился турнир областной оргструктуры БФСО «Динамо» по волейболу

Завершился турнир областной оргструктуры БФСО «Динамо» по волейболу на Кубок, посвящённый Дню чествования ветеранов органов внутренних дел.

За главный трофей боролись шесть команд: дружины ветеранов МВД, облуправления Департамента охраны МВД РБ, в/ч 5525, Буда-Кошелёвского и Жлобинского райотделов милиции. Впервые свою команду выставил Брагинский РОВД.

В открытии мероприятия приняли участие председатель областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь подполковник милиции в отставке Михаил Дедовец, ветеран МВД, мастер спорта международного класса по самбо, победитель чемпионата СССР, спартакиады народов СССР, победитель Кубка мира по самбо, подполковник милиции в отставке Василий Кривоногов, врио заместителя председателя ГООС БФСО «Динамо» Сергей Бортновский.

После отборочных игр в матче за третье место встретились волейболисты в/ч 5525 и ветераны МВД. В двух партиях победила дружная команда ветеранов.

Напряженно проходила финальная игра между командами облуправления охраны и буда-кошелёвцами. Первая партия закончилась со счётом 29:27 в пользу охраны. Выиграли они и вторую партию, но уже со счётом 20:13 и бросились поздравлять друг друга с победой.