Жара, мяч и песок: в Гомеле прошёл II тур городского чемпионата по пляжному волейболу | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
15:07 02 Июня 2018 Спорт

Жара, мяч и песок: в Гомеле прошёл II тур городского чемпионата по пляжному волейболу

В Гомеле прошёл второй тур городского чемпионата по пляжному волейболу.

В этот раз на площадках у Волотовских озёр схлестнулись 14 мужских и 11 женских команд. Турнир по праву имеет статус открытого: в нём принимают участие не только жители нашего областного центра, но и спортсмены из Жлобина, Могилёва и других городов республики.

По словам главного судьи соревнований Андрея Карпенко, с каждым туром интерес к чемпионату только возрастает. Однако существует и ряд проблем с его проведением.

- Играем на трёх площадках, для подготовки четвёртой пока не хватает средств. Несмотря на то, что каждая команда оплачивает членские взносы, суммы эти пока незначительные. Порой, чтобы достойно подготовить площадку к турнирам, приходится платить из своего кармана, - комментирует ситуацию Андрей Карпенко. - В будущем мы рассчитываем на помощь городских властей и потенциальных спонсоров.

Из-за приличного количества команд соревнования растянулись на целый день и закончились глубоким вечером. По итогам второго тура у мужчин победу одержали гомельчане Дмитрий Майоренко и Андрей Марченко. Вторыми стали Андрей Сирож и Сергей Чайковский, третье место у Павла Фомина и Максима Лищука.

У женщин первенствовали Анна Антосюк и Виктория Брисюк. В финальной игре девушки обыграли Юлию Куц и Анастасию Николаеву. Третье место у Виктории Сивак и Евгении Французовой.

Следующий тур чемпионата Гомеля состоится в субботу, 16 июня.


















































 

Автор фото: Игорь Степанцов

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N