Женская и мужская команды ГК «Гомель» одержали важные победы | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Игорь  Степанцов Игорь Степанцов Автор текста
10:42 11 Апреля 2022 Спорт

Женская и мужская команды ГК «Гомель» одержали важные победы

Женская команда ГК «Гомель» провела очередной матч чемпионата против «Звезды». 

Команда Александра Маджарова на всех порах мчится к очередному чемпионству. Выездная игра против столичных гандболисток ожидаемо принесла лёгкую победу гостьям. Первую игру после длительной реабилитации провела разыгрывающая Дарья Воронова, о чём не преминул отметить Маджаров:

– Радует, что наша молодёжь подтягивается, становится более уверенной в своих действиях, – резюмировал наставник. – В полной степени можно сказать, что Дарья Воронова вернулась после травмы и сегодня забросила свои мячи. Продолжаем чемпионат и движемся к своей цели.


«Звезда» – «Гомель» – 23:42. Лучший снайпер текущего чемпионата Лада Самсонова отличилась восемь раз. На счету Дарьи Вороновой шесть результативных бросков. До конца чемпионата команде осталось провести четыре встречи: против «Берестья», «Городничанки», «Витебчанки» и БНТУ. 

В то же время мужская команда проводила важнейший матч против прямого конкурента в споре за бронзу – «Машеки» из Могилёва. В этом сезоне матчи между командами получаются очень напряжёнными, исход их зачастую решается на последних секундах. Поединок в Могилёве исключением не стал. 


Игрок "Гомеля" Андрей Ященко на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата страны.

Всю игру команды не отпускали друг друга в большой отрыв, а на перерыв ушли при счёте 18:17 в пользу хозяев. Но драматическая концовка матча всё же осталась за гостями. 31:32 в пользу команды Андрея Мочалова. 

«Гомель», таким образом, увеличил своё преимущество над «Машекой» до пяти очков.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N