Женская команда ГК «Гомель» снова побеждает | Новости Гомеля
Сергей Вершинин Сергей Вершинин
09:30 21 Января 2020 Спорт

Женская команда ГК «Гомель» снова побеждает

После довольно продолжительного перерыва, вызванного новогодними праздниками, возобновился чемпионат Республики Беларусь по гандболу среди женских команд.

Команда гандбольного клуба «Гомель» на своей площадке Дворца игровых видов спорта в минувший уикенд принимала соперниц из бобруйской «Березины».

Уже в первом тайме хозяйки обозначили свое преимущество и завершили первый тайм с двойным плюсовым балансом – 21:10.

После перерыва характер игры не изменился и матч завершился уверенной победой «Гомеля» - 42:22. Самой результативной в составе нашей дружины была Стельмах – 10 заброшенных мячей. Ахраменко отличилась девять раз, Силицкая и Дивак – по шесть, Котина – четырежды.

Женский «Гомель» по-прежнему продолжает лидировать в чемпионате со стопроцентным результатом.