Анна Пащенко Анна Пащенко Автор фото
21:43 19 Декабря 2020 Спорт

Женская команда ГК "Гомель" уверенно обыграла "БНТУ-БелАЗ"

Женская команда гандбольного клуба «Гомель», можно сказать, преподнесла предновогодний подарок своим болельщикам.

В минувшую субботу гомельчанки на площадке Дворца игровых видов спорта принимали извечных соперниц – гандболисток «БНТУ-БелАЗ». Подопечные Томажа Чатера своей игрой не оставили никаких шансов гостям. Уже в первом тайме хозяйки паркета серьёзно обозначили свои претензии на победу – 18:11. После перерыва характер игры не изменился. В итоге уверенная победа «Гомеля» – 29:22.

Самой результативной в рядах нашей дружины была Портягина (семь заброшенных мячей). Дивак и Ахраменко отличились по шесть раз, Котина – пять, Уманец – три, Даньшина – два.

Капитан гомельской команды Татьяна Самсонова так прокомментировала эту игру: «Все девчата – молодцы. Хорошо сыграли и в защите, и в нападении. Игру на протяжении всего матча мы контролировали. Очень ждали этого поединка и, несмотря на то, что пропустили несколько игр из-за коронавируса, подготовились к ней хорошо. Очень рада, что сегодня такой результат. Всей команде и тренерам огромное спасибо».

А до этого в начале недели в родных стенах была обыграна «Городничанка». Первый тайм – 14:9, итог матча – 25:21. В этой игре самой результативной была Мисоченко (пять заброшенных мячей), по четыре раза огорчили соперниц Уманец и Стрюкова, по три – Портягина, Даньшина, Дивак и Ахраменко.

На настоящий момент лидирует «БНТУ-БелАЗ» – 22 очка в 13 играх. На втором месте «Берестье» – 20 очков в 12 играх. У «Гомеля» в 10 играх – 18 набранных очков. Как мы видим, по потерянным очкам «Гомель» (а команда пропустила несколько игр из-за вспышки коронавируса) – лидер чемпионата.