5 бюджетных способов выглядеть как модель с подиума | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
18:22 20 Декабря 2020 Стиль жизни

5 бюджетных способов выглядеть как модель с подиума

Идеальный внешний вид не требует больших денежных затрат. Особенно если знать несколько хитростей, которые помогут выглядеть в любой ситуации на все 100. Даже ультрамодные луки с подиума можно легко повторить, если подойти к своему гардеробу грамотно и творчески.

Мы привыкли, что большинство подиумных трендов — явление, неприменимое в реальной жизни, и дорогое удовольствие, которое по карману разве что Анне дело Руссо и прочим деятелям моды. Как оказалось, это совсем не так. Главное — вовремя проявить смекалку, и даже самый простой наряд может смотреться свежо и интересно, если добавить к нему необычную деталь или яркий акцент.

Разная обувь


Фото Christian Vierig/Getty Images Entertainment/Getty Images


Разные туфли в одном луке — довольно популярная тема среди модниц всего мира. Все началось с показа коллекции Celine сезона весна-лето 2017, когда у руля марки стояла еще Фиби Фило. Девушкам так понравилась идея, что они с радостью начали носить разномастную обувь и в пир, и в мир.

Тут, конечно, есть свои нюансы. Очень важно, чтобы туфли (или кроссовки — без них уже никуда) были выполнены в одном стиле и имели похожий дизайн. Максимальное их отличие — цвет. И чем контрастнее он будет, тем лучше. Белый, красный, черный и зеленый, синий и желтый — экспериментируйте сколько душе угодно!

Спущенные плечи


Фото Edward Berthelot/Getty Images Entertainment

Копировать подиумные наряды в последнее время стало совсем непросто. Но и среди них есть те, которые с легкостью впишутся в ваш повседневный образ. Вот вам один из таких «трюков». Надеваете тренч или джинсовку, расстегиваете несколько верхних пуговиц и спускаете вырез ниже плеч — и ультрастильный лук в стиле Balenciaga готов. Стилисты не перестают использовать данный прием в своей работе. Для дождливой погоды (да и для нашей ранней весны) такой наряд, конечно, не слишком подойдет. А вот для лета и ранней осени будет самое то.

В случае с плащом советуем туго подвязать талию поясом. Получится крайне эффектный силуэт, напоминающий классические «песочные часы», но не такой скучный.

Колготки + туфли

Эта хитрость многим может показаться сомнительной, но поверьте: оно того стоит, и банальный на первый взгляд трюк точно выделит вас из толпы. Что нужно делать? Итак, берем любимые однотонные ботильоны (те, что повыше), надеваем и поверх натягиваем колготки точно такого же оттенка.

Главное — проследить, чтобы колготки были достаточно плотными и прочными. И не забудьте сделать аккуратное отверстие на том месте, где будет располагаться каблук. Он, кстати, должен быть достаточно тонким, чтобы ноги не выглядели слишком массивными.

Асимметричная юбка


Фото Christian Vierig/Getty Images Entertainment/Getty Images

Можно с уверенностью сказать, что тренд на асимметрию заложил модный дом Balenciaga. Многие девушки с опасением используют асимметрию, боясь включать вещи нестандартного кроя в свой гардероб. А зря!

Асимметричная юбка свободного кроя универсальна: она позволяет скрыть недостатки в области бедер и отлично подчеркивает стройные ножки своей обладательницы.

Шнурок вместо ремня


Фото Melodie Jeng/Getty Images Entertainment/Getty Images

Это, наверное, самый простой способ выглядеть актуально, не потратив при этом много денег! Забавная идея, которая до сих пор держится в топе трендов, была подсмотрена еще на показе коллекции Off-White сезона осень-зима 2017. Создатель марки Вирджил Абло — не просто дизайнер, а в прошлом еще и стилист самого Канье Уэста, и этим все сказано! Он придумал использовать обычные шнурки от кроссовок в качестве пояса для джинсов, брюк и даже юбок. Согласитесь, выглядит очень свежо!

Такой аксессуар придаст модный нынче спортивный флер даже строгому серому костюму. А представьте, сколько удивленных и восторженных взглядов соберет эта необычная деталь!


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N