9 вещей, которые нельзя хранить в кошельке | Новости Гомеля
Выключить режим для слабовидящих
Настройки шрифта
По умолчаниюArialTimes New Roman
Межбуквенное расстояние
По умолчаниюБольшоеОгромное
Гомельские ведомости Гомельские ведомости Автор текста
19:19 15 Июля 2020 Стиль жизни

9 вещей, которые нельзя хранить в кошельке

1. ПИН-коды банковских карт

Очевидный совет, которому почему-то до сих пор не все следуют. ПИН-код не должен оказаться в вашем кошельке ни в каком виде — в том числе написанным на отдельном листочке и даже зашифрованным с помощью символов, найденных в интернете.

Поставьте себя на место человека, который обнаружит рядом с банковскими картами нечто, хотя бы отдалённо напоминающее четыре цифры. Не надо быть гением, чтобы понять, что это. Поэтому с деньгами можно будет попрощаться.

2. Пароли

Логины и пароли от важных сайтов тоже лучше запоминать или по крайней мере не хранить в кошельке, который могут украсть. Если злоумышленники получат доступ к вашей почте, они смогут сменить пароли в соцсетях и просить деньги взаймы у ваших знакомых или войти в ваш электронный кошелёк. Всё это чревато серьёзными неприятностями.

3. Все банковские карты

Представьте ситуацию: у вас украли кошелёк, в котором были все ваши банковские карты, и их пришлось заблокировать. На перевыпуск банку нужно время. Это лишние хлопоты.

4. Все подарочные карты

После праздников подарочных карт может скопиться довольно много. Первый порыв — положить их в кошелёк, вдруг окажетесь рядом с нужным магазином. Но если бумажник пропадёт, восстановить эти карты будет невозможно.

Однако есть исключение: если срок действия карты вот-вот истечёт, положите её в кошелёк, чтобы воспользоваться ею как можно скорее.

5. Заначка

Карты принимают практически везде, поэтому нет никаких причин носить с собой крупную сумму денег. Лучше периодически докладывайте в кошелёк небольшое количество налички, которое не так страшно потерять.

6. Кассовые чеки

Это уже вопрос здоровья. В порошке, который используют для печати на термобумаге, содержится бисфенол А — токсичное вещество. И с ним лучше не контактировать без особой необходимости: оно влияет на репродуктивную систему, вызывает рак, сахарный диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

7. Проездной

Если вы потеряете кошелёк вместе с проездным, у вас просто не получится добраться до дома. 

8. Документы

Обычно воров не интересуют документы. Зачастую паспорт или водительское удостоверение даже обнаруживают на пороге отделения или в ближайшей мусорной урне. Но вам пропажа документов изрядно потреплет нервы, так как их придётся восстанавливать.

9. Запасной ключ

Обычно в кошельке можно найти данные, по которым легко вычислить адрес проживания. Например, по имени на карте вас можно найти в соцсетях. Небольшое расследование — и адрес в кармане у злоумышленников. Так что не стоит любезно предлагать им ещё и ключи от квартиры — той самой, где деньги лежат.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить новость в соцсетях

N